Показать бланк с-09-1 об открытии счета в банке

показать бланк с-09-1 об открытии счета в банке
Куда и почему надо сообщать о банковских действиях? О том, что выполнены определенные банковские действия ИП или юридическое лицо должны уведомить территориальный налоговый орган, отделение Пенсионного Фонда России и Фонд социального страхования, где организация состоит на учете. Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Расследование уклонения от уплаты налогов.По каким причинам уклоняются от налогов? Если вы высылаете уведомление по почте, достаточно одного экземпляра, после принятия документа налоговая инспекция пришлет вам карточку, на которой зафиксирован факт получения.


Обязанность сообщать об открытии лицевого счета в налоговую устанавливает ст. 23 НК РФ, в ПФР – ст. 28 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд» (№212-ФЗ от 24.07.2009). Обе статьи указывают отправку уведомления в качестве обязанности организации. Положениями ФЗ от 07.08.2001 г. N 115-ФЗ закреплены определенные случаи и условия, при которых у банка есть право отказа от заключения договора. В числе таких случаев следует отметить: Не были предоставлены достоверные сведения о юридическом адресе компании. Через какое время после регистрации ООО нужно открывать счет?

После того, как будет получен ключ, следует распечатать сертификат, который нужно передать сотруднику вашего банка. Сделать уведомление об открытии расчетного счета ИП должен сделать в соответствии с российским законодательством, чтобы избежать штрафа. Правом первой или второй подписи могут быть наделены одновременно несколько сотрудников юридического лица. Для составления документа существует утверждённая форма: уведомление об открытии расчетного счета ИП в ПФР (бланк можно скачать здесь). Лучше всего использовать именно её, чтобы избежать любых несоответствий и неточностей.

Похожие записи: